DJK Mannheim Vereinsnetzwerk homeKontaktDer VereinImpressumNutzung
Sportverband Mannheim e.V.
Basketball Wettkampf

Basketball Wettkampf

Zielgruppe

SG Mannheim: Leistungssportler, ab 8 Jahren

Ihre Ansprechpartner

Basketball

Werner Winkler
Tel.: 0621 - 73 15 23

Opens window for sending email>>E-Mail an Werner Winkler

Sportlicher Leiter

Liridon Kqiku

Opens window for sending email>>E-Mail an Liridon Kqiku

Trainer

Trainer U 10:
Michelle Kröner
Opens window for sending email>>E-Mail an Michelle Kröner

Trainer U 11:

Simon Dietzfelbinger, Sabine Bazlen, Alexander Zlotsky
Opens window for sending email>>E-Mail an die Trainer

Trainer U 12:
Liridon Kqiku
Opens window for sending email>>E-Mail an die Trainer

Trainer U 14-1 (Kreissliga):
Carsten Scharbau
Opens window for sending email>>E-Mail an Carsten Scharbau

Trainer U 14-2:
Michelle Kröner
Opens window for sending email>>E-Mail an Michelle Kröner

Trainer U 16 :
Michelle Kröner
Opens window for sending email>>E-Mail an Michelle Kröner

Trainer U 16-1 (Landesliga):
Carsten Scharbau
Opens window for sending email>>E-Mail an Carsten Scharbau

Trainer U 16-2 (Kreisliga):
Cavan Miljkovic
Opens window for sending email>>E-Mail an Cavan Miljkovic

Trainer U 18 :
Michelle Kröner
Opens window for sending email>>E-Mail an Michelle Kröner

Trainer U 18-1 / U 18-2 (Landesliga):
Jan Heitmann
Opens window for sending email>>E-Mail an Jan Heitmann

Trainer Herren I (Regionalliga Baden-Württemberg):
Peter Eberhardt
Opens window for sending email>>E-Mail an Peter Eberhardt

Trainer Herren II (Oberliga Baden):
Markus Mosig
Opens window for sending email>>E-Mail an Markus Mosig

Trainer Herren III (Bezirksliga):
Opens window for sending email>>E-Mail an Trainer

Trainer Herren IV (Bezirksliga):
Marius Balzarek
Opens window for sending email>>E-Mail an Marius Balzarek

Trainer Herren V (Kreisliga A):
Clemens Paulus
Opens window for sending email>>E-Mail an Clemens Paulus

Trainer Herren VI (Kreisliga B)
Marcel Lauer
Opens window for sending email>>E-Mail an Marcel Lauer

Trainer Herren Ü 40
Werner Lauth
Opens window for sending email>>E-Mail an Werner Lauth

Trainer Damen I (Oberliga Baden):
Sven Schumacher
Opens window for sending email>>E-Mail an Sven Schumacher

Trainer Damen II (Landesliga):
Marco Sander
Opens window for sending email>>E-Mail an Marco Sander

Trainer Damen III (Bezirksliga):
Sedat Bilgic
Opens window for sending email>>E-Mail an Sedat Bilgic

Mixed Team:
Marcel Thiele
Opens window for sending email>> E-Mail an Marcel Thiele

Trainingsort

(A) Opens internal link in new windowBertha-Benz-Halle (ehemals Neckarstadthalle),
Waldhofstr., 68169 Mannheim-Neckarstadt

(B) Opens internal link in new windowMoll-Gymnasium,
Feldbergstr. 16, 68163 Mannheim-Lindenhof

(C) Liselotte-Gymnasium,
Wespinstr. 21-25, 68165 Mannheim

(D) Opens internal link in new windowGBG-Halle am Herzogenried,
August-Kuhn-Str., 68167 Mannheim-Neckarstadt Ost/Wohlgelegen

(F) Schwetzinger Vorstadt Halle, Reichskanzler Müller Str., 68165 Mannheim

Trainingsbeschreibung

Mannschaftstraining

Wettkampfteilnahme

Ja

Testtraining/Beitrag

5,50 €/Monat für Kinder + Jugendliche bis 18 Jahre;
8,- €/Monat für Erwachsene plus 10,- @ Aufnahmegebühr.

Ab 01.01.2017 erheben wir folgende Zusatzbeiträge:

6,- € monatlich für Erwachsene und 3,50 € monatlich für Kinder (bis 25 Jahre). Natürlich reduziert sich zum gleichen Zeitpunkt der Beitrag des Fördervereins, in gleicher Höhe, so dass es für kein Mitglied teurer wird.

Testtraining ist gratis.

Ausrüstung

Sportbekleidung, Schuhe mit guter Stabilisierung und Dämpfung.

Außersportl. Aktivitäten

Grillfest zum Saisonabschluss oder Saisonbeginn.


Hier geht's zur offiziellen Homepage der SG Mannheim:

Opens external link in new window

Trainingsplan:

Tag

Uhrzeit

Trainer

Assistent

Ort/Mannschaft

Montag

17:00-18:30
17:00-18:30
18:30-20.00
18:30-20:00
18:30-20:00
18:30-20:00
18:30-20:00
19:00-21:30
19:30-21:30
20:00-22:00
20:00-22.00

Kröner
Dietzfelbinger
Kqiku
Scharbau
Miljkovic
Heitmann

Sander
Balzarek
Schumacher
Mosig




Rudnik



Ost
Dagdeviren
Edelmann

(D) U 10
(D) U 11
(D) U 12-1
(D) U 16-1
(A) U 16-2
(D) U 18-1
(A) U 18-2
(B) Damen II
(B) Herren IV
(D) Damen I
(D) Herren II

Dienstag

17:00-18:30
18:30-20:00
18:30-20:00
19:00-21:30
19:30-21:00
20:00-22:00

Kröner


Lauth

Eberhardt





(A) U 12-2
(A) U 14-2
(A) Herren III
(B) Ü 40
(C) Freizeit
(A) Herren I

Mittwoch

17:00-18:30
18:30-20:00
18:30-20:00
18:30-20:00
19:45-21:30
20:00-22:00
20:00-22:00
20:00-22:00
20:00-22:00
20:00-22:00

Kqiku
Kröner
Scharbau
Heitmann
Bilgic
Eberhardt
Mosig
Balzarek
Paulus
Lauer




Dagdeviren



Edelmann

Dietzfelbinger

(D) U 12-1
(A) U 16, U 18 weibl.
(D) U 14-1, U 16-1
(D) U 18 I
(B) Damen III
(D) Herren I
(D) Herren II
(A) Herren IV
(A) Herren V
(A) Herren VI

Donnerstag

17:00-18:30
17:00-18:30
18:30-20:00
18:30-20:00
18:30-20:00
18:30-20:00
19:00-20:00
20:00-21:30

Kröner

Kröner
Miljkovic

Bilgic
Sander
Schumacher







Ost
Ost

(A) U 10, U 11
(A) U 14-2
(A) U 12-2
(A) U 16-2
(A) U18-2
(A) Damen III
(B) Damen II
(B) Damen I

Freitag

17:00-18:30
17:00-18:30
17:00-18:30
18:00-19:30
18:00-19:30
18:30-20:00
18:30-20:30
19:00-20:30
19:30-21:30
19:30-22:00
19:30-22:00
19:30-22:00
20:00-22:00

Kqiku
Scharbau
Kröner
Zlotsky
Kröner
Scharbau
Mosig
Paulus
Thiele
Lauer
Sander
Schumacher
Eberhardt


Rudnik

Bazlen

Rudnik



Dietzfelbinger

Ost

(D) U 12-1
(D) U 14-1
(D) U 10-2
(A) U 10-1
(A) U 16, U 18 weibl.
(D) U 16-1
(D) Herren II
(F) Herren V
(B) Mixed Team
(A) Herren VI
(A) Damen II
(A) Damen I
(D) Herren I

Samstag

 

 

Sonntag